• пятница, 26 Апреля, 11:05
  • Baku Баку 12°C

Разъяснительная работа не проводится – ИВ Баку высказала претензии руководителям ряда районов (Фото)

13 августа 2021 | 07:28
Разъяснительная работа не проводится – ИВ Баку высказала претензии руководителям ряда районов (Фото)
Резкий рост числа инфицированных коронавирусом в Азербайджане вызывает ответные меры. В частности, Исполнительная власть Баку начала масштабные комплексные мероприятия по предотвращению распространения болезни среди жителей столицы.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Исполнительной власти Баку, с целью мониторинга уровня мероприятий по вакцинации сотрудники столичной ИВ и Главного управления полиции Баку начали соответствующие рейды в городе, встречи и беседы с гражданами, которым объясняется важность прививок в борьбе с коронавирусом.
Рейды показали, что многие граждане самоуспокоились и пренебрежительно относятся к вакцинации, а разъяснительная работа на должном уровне не проводится. В связи с этим в те районы, где подобная работа поставлена слабо, направлены ответственные сотрудники.
ИВ Баку высказала претензии руководителям исполнительных властей ряда столичных районов, дав поручения усилить просветительскую работу о важности вакцинации для граждан.
«Борьба с пандемией коронавируса – вопрос национальной безопасности, и вакцинация тут является важным средством победы над болезнью. Призываем также строго соблюдать медико-профилактические правила», - подчеркнули в Исполнительной власти Баку
banner

Советуем почитать