• пятница, 26 Апреля, 04:50
  • Baku Баку 16°C

Шамахинская обсерватория приглашает на просмотр фильма под открытым небом

05 августа 2021 | 12:48
Шамахинская обсерватория приглашает на просмотр фильма под открытым небом
Жителей Баку приглашают посмотреть знаменитый фантастический фильм «Интерстеллар» («Межзвездный») под открытым небом в Шамахинской астрофизической обсерватории.
Как сообщили Sputnik Азербайджан организаторы, просмотр картины состоится в рамках очередного выездного лагеря, организованного командой Планетария Туси-Бохм совместно с обсерваторией. В соответствии с правилами карантина, фильм будет показан под открытым небом.
После просмотра команда профессиональных астрономов и ученых ответит на интересующие зрителей вопросы, а также даст свои комментарии по фильму.
Сбор зрителей и участников лагеря состоится в Баку. В программе лагеря – знакомство с новой музейной экспозицией, расположенной в Шамахинской обсерватории, прогулка по территории, наблюдение в телескоп.
«Интерстеллар» - научно-фантастический фильм, снятый Кристофером Ноланом. Кинолента повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полёта человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвёздном корабле.
Премьера фильма состоялась 26 октября 2014 года в Лос-Анджелесе. Фильм окупился в прокате и заслужил положительные отзывы кинокритиков и высокие оценки зрителей, в том числе некоторых ученых. «Интерстеллар» получил ряд премий и номинаций на премии, в том числе «Оскар» за лучшие спецэффекты.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать