• вторник, 19 Марта, 07:04
  • Baku Баку 8°C

Центры DOST появятся на освобожденных территориях Азербайджана

03 августа 2021 | 14:49
Центры DOST появятся на освобожденных территориях Азербайджана
В Азербайджане за предстоящие два с половиной года увеличится количество центров Агентства устойчивого и оперативного социального обеспечения (DOST) более чем вдвое - с пяти до 13. Есть планы охватить также освобожденные от оккупации территории, заявил министр труда и социальной защиты граждан республики Сахиль Бабаев в ходе презентации проекта по созданию филиалов DOST во вторник.
«В целом же до 2025 года планируется создать 17 центров», - отметил Бабаев, добавив, что идет работа по планированию и строительству подобных центров в Гяндже, Сумгайыте, а также в Бардинском, Губинском, Масаллинском, Шекинском и Сабирабадском районах.
Сеть центров, как сказал министр, будет расширяться в том числе за счет филиалов, которых к указанному сроку будет 47.
Филиалы и центры DOST планируется создать также в Нахчыване и на освобожденных от оккупации территориях, заметил Бабаев.
На данный момент пять центров DOST обслуживают 80% населения столицы и все население Абшеронского района, предоставляя 152 службы по 11 направлениям, сказал министр.
Наряду с услугами в центрах и их филиалах, идет работа по запуску приложения Virtual DOST, которое позволит воспользоваться возможностями центров в любом месте с доступом к интернету. Запустить данную аппликацию планируется в текущем году, уточнил глава Минтруда и соцзащиты.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать