• вторник, 19 Марта, 07:12
  • Baku Баку 8°C

Опубликован первый кадр из сериала по «Властелину колец»

03 августа 2021 | 09:26
Опубликован первый кадр из сериала по «Властелину колец»

Студия Amazon объявила дату премьеры сериала по роману Джона Р. Р. Толкина «Властелин колец» — он выйдет на сервисе Amazon Prime Video 2 сентября 2022 года в 240 странах по всему миру.
Сериал будет выходить по одной серии в неделю. Съемки в Новой Зеландии завершились 2 августа, после чего команда проекта опубликовала первый кадр из нового шоу.
Сюжет сериала отсылает ко Второй эпохе Средиземья к происходит за тысячи лет до событий, описанных в романах Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» и «Властелин колец», когда хоббиты из Шира отправились на поиски кольца всевластия. Во Второй эпохе во вселенной Толкина к власти пришел Саурон.
В сериале снялись Синтия Аддай-Робинсон («Стартрек: возмездие»), Роберт Арамайо («Под покровом ночи»), Овайн Артур («Исповедь»), Макс Болдри («Годы») и другие. Над сценарием сериала работали Патрик МакКей и Джон Д. Пейн, а режиссером первых двух эпизодов «Властелина колец» выступил Хуан Антонио Байона, известный по работе над фильмом «Голос монстра» и сиквелом «Мира юрского периода».
«Властелин колец» станет самым дорогим сериалом в истории. Как пишет The Hollywood Reporter, Amazon потратила только на съемки первого сезона $465 миллионов (для сравнения: один сезон «Игры престолов» в среднем стоил около $100 миллионов).
Кроме того, студия заплатила за права на производство сериала и спин-оффов по мотивам книг Толкина рекордные $250 миллионов, опередив в ходе торгов Netflix.
Ожидается, что всего Amazon выпустит пять сезонов сериала.
Esquire.ru
banner

Советуем почитать