• четверг, 28 Марта, 14:32
  • Baku Баку 16°C

Азербайджан сохраняет за собой право принять необходимые меры для защиты своих границ и территориальной целостности - МИД

23 июля 2021 | 14:37
Азербайджан сохраняет за собой право принять необходимые меры для защиты своих границ и территориальной целостности - МИД
Азербайджан оставляет за собой право предпринять все необходимые шаги для защиты территориальной целостности в пределах своих международных границ, заявляет МИД страны.
«Азербайджан оставляет за собой право предпринять все необходимые шаги для защиты своей территориальной целостности в пределах своих международных границ, а также для обеспечения мира и безопасности в регионе», - говорится в заявлении МИД в связи с гибелью азербайджанского военнослужащего в результате обстрела со стороны ВС Армении позиций азербайджанской армии в Кельбаджарском районе.
МИД подчеркивает, что неприемлемы «провокации армянской стороны, попытки обострить ситуацию в регионе путем обстрела азербайджанских позиций».
«Армения несет всю ответственность за сложившуюся ситуацию», отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства.
Ранее министерство обороны Азербайджана сообщило, что 23 июля примерно в 16:00 подразделения армянских вооруженных сил с позиций на территории Басаркечярского района подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии на Кельбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы.
В результате снайперского выстрела со стороны противника погиб военнослужащий Азербайджанской Армии, прапорщик Ягублу Фарман.
Минобороны отметило, что в настоящее время подразделения азербайджанской армии, дислоцированные на указанном направлении, предпринимают ответные действия. «Прибегая к подобного рода провокациям, армянская сторона преследует цель обострить ситуацию на государственной границе двух стран. Вся ответственность за эту провокацию лежит на Армении», - подчеркнуло оборонное ведомство.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать