• пятница, 26 Апреля, 15:10
  • Baku Баку 23°C

Ветераны Карабаха: каково это - играть в футбол без руки и ноги (Видео)

09 июля 2021 | 13:20
Ветераны Карабаха: каково это - играть в футбол без руки и ноги (Видео)
Футболисты Азербайджана собираются стать чемпионами. Речь о спортсменах-инвалидах, стойкость и мужество которых достойны восхищения.
Члены футбольного клуба Qarabağ Amputee - это ветераны первой Карабахской войны и люди с ограниченными физическими возможностями. Организатор клуба Расим Алекперов в интервью Sputnik Азербайджан рассказал, что впервые увидел футбол для инвалидов в Грузии, а чуть позже узнал, что это международный вид спорта.
«Мы с друзьями решили организовать свой клуб. Признаюсь, в успех команды никто до конца не верил. Со временем появилось желание и вдохновение, и уже в сентябре этого года мы примем участие в чемпионате Европы. Я уверен, что мы сможем проявить себя, потому что мы ветераны Карабаха», - заверил Р.Алекперов.
Одним из участников клуба является Кянан Пиризаде, потерявший ногу в автомобильной аварии. Среди ветеранов войны он не ощущает себя чужим.
«В повседневной жизни сложно передвигаться на костылях. А играть в футбол возможно только после долгих тренировок. Тогда и можно добиться отличных результатов»,- говорит К.Пиризаде.
Эти люди привыкли преодолевать трудности, бороться до конца и в спорте, и в жизни. От команды в Азербайджане ждут только успехов.
banner

Советуем почитать