• пятница, 26 Апреля, 17:56
  • Baku Баку 23°C

Погиб один из подорвавшихся на мине в Физули

08 июля 2021 | 16:45
Погиб один из подорвавшихся на мине в Физули

Погиб один из мужчин, незаконно проникших на освобожденные от оккупации территории Физулинского района и подорвавшихся на мине.
Об этом Report сообщил начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Эхсан Захидов.
По его словам, эти лица были вывезены с места взрыва: «Нуру Нуриев погиб. Его тело вынесено с территории. Подорвавшийся на мине Эльнур Гашимов потерял обе ноги. Полицейские также вывезли его с территории и доставили в больницу.
Хочу отметить, что сотрудники полиции и внутренних войск рискуя своими жизнями, проникли на заминированную территорию».
Между тем возбуждено уголовное дело в связи с подрывом на мине двух человек в Физули.
8 июля в районную прокуратуру поступила информация о том, что на освобожденной от оккупации территории Физулинского района на мине подорвались два человека.
Как сообщили Report в прокуратуре Физулинского района, сотрудниками прокуратуры и полиции был проведен осмотр места происшествия с участием сотрудников Агентства по разминированию.
Было установлено, что 8 июля жители Физулинского района Нуриев Нуру Аслан оглу (1976 г.р.) и Гашимов Эльнур Айдын оглу (1982 г.р.), двигаясь пешком в направлении освобожденного от оккупации села Ашагы Абдуррахманлы, подорвались на противопехотной мине, в результате чего Нуру Нуриев скончался на месте, а Эльнуру Гашимову ампутировали левую ногу.
По данному факту прокуратурой Физулинского района возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.4 (умышленное убийство с особой жестокостью или общеопасным способом), 29, 120.2.7 (покушение на убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса АР.
В настоящее время проводятся интенсивные следственно-оперативные действия.
banner

Советуем почитать