• суббота, 27 Апреля, 07:39
  • Baku Баку 12°C

Перестрелка на границе Ирана и Азербайджана: один из наркокурьеров убит (Фото)

06 июля 2021 | 09:23
Перестрелка на границе Ирана и Азербайджана: один из наркокурьеров убит (Фото)
Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана продолжает принимать меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Как сообщили во вторник Trend в пресс-центре ГПС, в 23:45 пятого июля азербайджанский пограничный наряд обнаружил попытку незаконного пересечения госграницы из Ирана пятью неизвестными на территории заставы погранотряда «Гектепе» близ села Сарханлы Джалилабадского района.
Нарушители были вооружены и имели при себе прибор ночного видения, а один из них нес мешок, предположительно, с наркотиками.
Нарушители не подчинились приказу остановиться и проигнорировали предупредительные выстрелы в воздух, оказали вооруженное сопротивление и предприняли попытку вернуться на иранскую территорию.
Во время их преследования в соответствии с законодательством Азербайджана было применено оружие. Один из нарушителей - находящийся в розыске гражданин Азербайджана Гурбанов Мазахир Сахиль оглу (1992 года рождения) получил пулевое ранение. Ему была оказана первая помощь, но он скончался по дороге в Центральную больницу Джалилабадского района. Остальные нарушители скрылись на иранской территории, воспользовавшись темным временем суток.
Во время осмотра территории был обнаружен мешок, в котором находились 6 895 граммов различных наркотических средств и лекарственных препаратов.
Иранская сторона была незамедлительно проинформирована об инциденте.
В настоящее время сотрудники ГПС и Генпрокуратуры Азербайджана проводят необходимые оперативно - следственные мероприятия.
banner

Советуем почитать