• пятница, 26 Апреля, 15:40
  • Baku Баку 23°C

Состоялось заседание Наблюдательного совета Агентства государственной поддержки НПО

30 июня 2021 | 08:51
Состоялось заседание Наблюдательного совета Агентства государственной поддержки НПО
29 июня состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики.
В ходе заседания были проведены обсуждения по определению политики Агентства в отношении малых, средних и крупных грантовых конкурсов (условия, критерии и др.), создана рабочая группа в составе членов Совета для подготовки соответствующего документа. Было поручено подготовить документ для определения этих критериев в кратчайшие сроки.
Затем был утвержден график встреч с НПО, работающих по направлениям, координируемых членами Наблюдательного совета, принято решение об увеличении интенсивности онлайн-встреч с отраслевыми НПО.
На встрече была рассмотрена деятельность, координируемая членами Наблюдательного совета, и работа, которая должна быть проделана в этих областях.
Далее были обсуждены вопросы, вытекающие из Указа Президента Азербайджана от 19 апреля 2021 года об отмене Указа от 13 декабря 2007 года № 674 «О создании Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики».
По результатам обсуждений было решено представить в Кабинет министров предложения, подготовленные соответствующей рабочей группой Наблюдательного совета по различным вопросам. В частности, речь идет о координации и контроле Агентством над реализацией проектов, порядке мониторинга и оценки проектов, а также о порядке проведения конкурсов на грантовое финансирование и т.д.
banner

Советуем почитать