• пятница, 26 Апреля, 15:38
  • Baku Баку 23°C

SOCAR и Госпогранслужба предупреждают: Это может привести к серьезным авариям (Фото-Видео)

25 июня 2021 | 13:25
SOCAR и Госпогранслужба предупреждают: Это может привести к серьезным авариям (Фото-Видео)
В последние дни наблюдается рост случаев незаконной ловли рыбы в районе «Нефтяных камней» с использованием различных плавсредств.
Об этом говорится в совместном заявлении Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) и Государственной пограничной службы АР.
Отмечается, что лица, занимающиеся незаконной рыбалкой, устанавливая сети вокруг «Нефтяных камней» и даже под эстакадами, мешают производственным процессам в районах добычи.
«Сети, используемые для незаконной ловли рыбы, не только препятствуют движению судов, катеров, перевозящих различное оборудование, а также сотрудников, работающих на «Нефтяных камнях», но и могут привести к авариям.
Неоднократные предупреждения сотрудников Управления безопасности SOCAR о том, что территория относится к объекту особого режима, въезд посторонних лиц в охранную зону запрещен, лица, занимающиеся незаконной рыбалкой, продолжают совершать эти действия.
23 июня пограничным сторожевым кораблем береговой охраны Госпогранслужбы, осуществляющим охрану госграницы и нефтегазодобывающей инфраструктуры в центральной части Каспийского моря, вокруг морских эстакад была собрана рыболовная сеть протяженностью около одного километра», - говорится в заявлении.

Oxu.az
banner

Советуем почитать