• суббота, 27 Апреля, 01:15
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане раскрыта группировка, разбившая наркоплантации на островах - (Фото-Видео)

25 июня 2021 | 08:08
В Азербайджане раскрыта группировка, разбившая наркоплантации на островах - (Фото-Видео)
На островах на реке Куре было обнаружено около 14 000 кустов конопли весом 21 тонна, сообщает пресс-служба МВД Азербайджана.
Ранее в Главное управление по борьбе с наркотиками поступила информация о наличии крупной конопляной плантации на острове на территории села Пираза Агдашского района.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделов полиции Бардинского и Агдашского районов по подозрению в культивации наркосодержащих растений задержали местных жителей Тайфуна Мамедова и Чингиза Мамедова. В ходе осмотра острова были обнаружены выращенные ими 8 227 кустов конопли общим весом 12 т 270 кг, а также средства для агротехнического ухода, три генератора, 500 м поливочных труб и 10 кг удобрений.
Задержанные признались, что посадили растения около двух месяцев назад.
Кроме того, сотрудники Главного управления также провели осмотр на близлежащем острове, где также было обнаружено 5 780 кустов конопли весом 8 т 650 кг, а также средства для агротехнического ухода.
По подозрению в культивации наркосодержащих растений были задержаны еще 10 жителей села Пираза, в том числе Нахид Бабаев, Гумбат Амалиев, Нурлан Амалиев, Сахиль Амалиев, Ядулла Алиев, Рагиб Бабаев, Шохрат Мусаев, Азад Мамедов, Мамед Эминов и Адильхан Адилов. При них была найдена марихуана.
Все 12 задержанных оказались членами одной организованной преступной группировки, разбившей наркоплантации на Куринских островах.
По указанным фактам возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Oxu.az
banner

Советуем почитать