• пятница, 29 Марта, 15:53
  • Baku Баку 14°C

В ВМС Азербайджана состоялось мероприятие по случаю Дня Вооруженных сил (Фото)

24 июня 2021 | 11:04
В ВМС Азербайджана состоялось мероприятие по случаю Дня Вооруженных сил (Фото)
По случаю 26 июня – Дня Вооруженных сил в Военно-морских силах Азербайджана (ВМС) проведено мероприятие.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, сначала минутой молчания была почтена светлая память Общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь за суверенитет и территориальную целостность нашей страны. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
На мероприятии командующий ВМС контр-адмирал Субхан Бекиров рассказал о победе, одержанной Азербайджанской армией под руководством Победоносного Верховного главнокомандующего в 44-дневной Отечественной войне за освобождение наших земель от оккупации, начатой контрнаступательной операцией в ответ на провокации армянских вооруженных формирований.
Командующий ВМС поздравил личный состав с Победой в Отечественной войне и 26 июня – Днем Вооруженных сил и пожелал успехов в дальнейшей службе.
В заключение военнослужащим, награжденным распоряжением Президента Азербайджанской Республики медалями «Отважный боец» и «За отличие в бою», были вручены медали. Другие отличившиеся на службе военнослужащие были награждены почетными грамотами и ценными подарками.
banner

Советуем почитать