• суббота, 20 Апреля, 01:16
  • Baku Баку 15°C

«Ряд направлений трехстороннего заявления лидеров Азербайджана, Армении и России по Карабаху реализуется с опозданием» - глава МИД Азербайджана

21 июня 2021 | 11:33
«Ряд направлений трехстороннего заявления лидеров Азербайджана, Армении и России по Карабаху реализуется с опозданием» - глава МИД Азербайджана
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что некоторые пункты трехстороннего заявления, подписанного между лидерами Азербайджана, РФ и Армении, выполняются с опозданиями.
«Исполнение трехстороннего заявления по некоторым направлениям осуществляется более успешно, по некоторым соблюдаются с запозданием по известным причинам. Одной из главных причин является глубокий политический кризис в Армении», - отметил Байрамов в понедельник на брифинге.
Он также отметил, что в настоящее время официальный Баку нацелен на проведение разминирования в Карабахе, восстановление и реабилитацию освобожденных от оккупации территорий, а также на возвращение сотен тысяч беженцев в свои родные дома.
«Процесс разминирования является самым серьезным вопросом, стоящим перед нами. С момента подписания трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года на освобожденных от оккупации землях Азербайджана погибло 28 человек, ранено свыше 120 человек при подрыве на минах. Процесс разминирования усложняется в связи с тем, что армянская сторона отказывается передать карты расположения мин в Карабахе», - подчеркнул Байрамов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать