• вторник, 19 Марта, 13:51
  • Baku Баку 8°C

В Карабахе завершено строительство медицинского городка (Видео)

21 июня 2021 | 11:25
В Карабахе завершено строительство медицинского городка (Видео)
В Нагорном Карабахе в городе Ханкенди специалистами материально-технического обеспечения завершено возведение блочно-модульного городка медицинского отряда специального назначения. Об этом сообщает Минобороны РФ.
В комплектацию городка входят сто семьдесят два модуля, в том числе, жилые и административные, санитарно-эпидемиологического и госпитального отделения, операционный блок, амбулатории и изолятора. Также блочно-модульный городок позволяет обеспечить комфортное проживание медицинского персонала.
Модули оснащены современным медицинским оборудованием для оказания квалифицированной помощи военнослужащим российского миротворческого контингента.
Современное оборудование госпиталя помогает врачам высокой квалификации оперативно и точно выявлять заболевания у пациентов.
Новое отделение хирургии и травматологии позволяет выполнять задачи такой же сложности, как и в стационарном госпитале.
На стройплощадках в Нагорном Карабахе было задействовано около 600 специалистов и 65 единиц техники. Поставка в регион блочно-модульных конструкций и комплектующих к ним главным образом велась железнодорожным транспортом. При возведении городков активно использовались материалы местных производителей. Это позволило сократить время работ и упростить логистические схемы. Выполнен огромный объем строительных работ, таких как подготовка площадок, подведение внешних инженерных сетей, оборудование блочно-модульных конструкций, подключение технологического оборудования, проведение пусконаладочных работ.
Кроме того, была благоустроена территория как внутри своих городков, так и прилегающая к ним местность.
В комплект поставки каждого блочно-модульного городка входит спортзал с искусственным покрытием, баня, медицинский пункт, кухня. Для личного состава оборудуются комнаты для просушки и чистки обмундирования, комната досуга, канцелярия, кладовая имущества, столовая, продуктовой склад, санитарные модули, и инженерное оборудование.

«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать