• суббота, 20 Апреля, 10:08
  • Baku Баку 14°C

Армения предоставила Азербайджану карты с расположением 97 тысяч мин по Агдамскому району – МИД

12 июня 2021 | 17:26
Армения предоставила Азербайджану карты с расположением 97 тысяч мин по Агдамскому району – МИД
На основании достигнутого соглашения, 12 июня 2021 года на азербайджано-грузинской границе при участии представителей Грузии Армения предоставила азербайджанской стороне карты, отражающие 97 тысяч противотанковых и противопехотных мин по Агдамскому району в обмен на задержанных 15 армян.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.
Сообщается, что мы одобряем поддержку Грузинского правительства во главе с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. В то же время, за вклад в процесс особо отмечаем посредническую роль государственного секретаря США Энтони Блинкена, исполняющего обязанности помощника государственного секретаря по вопросам Европы и Евразии Филипа Рикера, президента Совета Европейского Союза Шарля Мишеля и председательства Швеции в ОБСЕ.
Получение минных карт спасет жизни десятков тысяч наших граждан, в том числе саперов, занимающихся разминированием, а также ускорит реализацию проектов по восстановлению и реконструкции, основа которых заложена в Агдаме Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, и процесс возвращения вынужденных переселенцев в родные края.
banner

Советуем почитать