• пятница, 26 Апреля, 06:58
  • Baku Баку 12°C

В Баку образовались заторы на дорогах – Причина (Фото-Видео)

25 мая 2021 | 10:56
В Баку образовались заторы на дорогах – Причина (Фото-Видео)
Утром 25 мая на дорогах Баку сложилась тяжелая ситуация.
Как сообщает 1news.az, в частности, большие пробки возникли на большинстве центральных улиц Баку, в том числе на улице Юсифа Сафарова, Кероглу Рагимова, 28 мая, Узеира Гаджибейли, Ковкеб Сафаралиевой, а также на проспекте Гейдара Алиева, проспекте Бабека, проспекте 8 ноября, на примыкающих к ним улицах и т.д.
Водители должны учитывать это при движении.
Между тем Бакинское транспортное агентство назвало причину автомобильных пробок, наблюдающихся в столице утром во вторник, 25 мая.
Как сообщили 1news.az в БТА, на пересечении проспекта Нефтчиляр и улицы Азиза Алиева внесены изменения в движение транспорта без предварительного уведомления Бакинского транспортного агентства.
«Для транспортных средств, движущихся по улице А.Алиева в направлении проспекта Нефтчиляр - Морской вокзал, движение в обратном направление закрыто. Дорога в направлении круга «Азнефть» сужена. В результате в упомянутой части появился «эффект бутылки».
С утра и до настоящего времени на проспекте Нефтчиляр, Зарифы Алиева, Узеира Гаджибейли, Ю.Сафарова, А.Джалилова, а также на других центральных улицах и проспектах возникли серьезные заторы.
Еще раз напоминаем, что любые изменения в движении транспортных средств на территории столицы должны осуществляться планово и по согласованию с Бакинским транспортным агентством. Изменения, произведенные без должного согласования, приводят к таким неприятным последствиям. Это означает, что участники движения, особенно пользователи общественного транспорта, теряют время, застряв в заторах», сообщили в агентстве.
banner

Советуем почитать