• пятница, 26 Апреля, 20:25
  • Baku Баку 22°C

Установлена личность еще одного шехида 44-дневной Отечественной войны (Обновлено)

19 мая 2021 | 11:22
Установлена личность еще одного шехида 44-дневной Отечественной войны (Обновлено)
Под контролем руководства Генеральной прокуратуры и военной прокуратуры Азербайджана осуществляются интенсивные оперативно-следственные действия по обнаружению пропавших без вести военнослужащих Вооруженных сил страны, установлению их личности и передаче родным.
Об этом Report сообщили в пресс-службе военной прокуратуры.
Поисковыми группами, состоящими из военнослужащих Вооруженных сил, с участием сотрудников органов военной прокуратуры и Службы госбезопасности проводится систематическая работа по поиску пропавших военнослужащих.
«В дополнение к ранее предоставленной информации, сообщаем, что в результате оперативно-следственных мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками СГБ, было обнаружено тело еще одного военнослужащего – военнослужащего сверхсрочной действительной военной службы Ибрагимова Тебриза Исмаил оглу (1992 г.р.), его личность была установлена, приняты меры для передачи соответствующим структурам.
Продолжаются оперативно-следственные мероприятия для установления местонахождения других пропавших без вести военнослужащих, поисковые группы ведут в настоящее время интенсивную работу», - сообщили в пресс-службе.
***
Стало известно, где похоронят шехида Отечественной войны Тебриза Ибрагимова, останки которого были найдены через девять месяцев после того, как он пропал без вести.
Как сообщает Аранское бюро Report, сегодня шехид будет похоронен во второй Аллее почетного захоронения в Баку.
До этого состоится церемония прощания с шехидом.
Тебриз Ибрагимов родился 8 октября 1992 года в селе Чадырлы Сальянского района. Участвовал в боях, начавшихся 27 сентября 2020 года за освобождение оккупированных Арменией территорий Азербайджана.
Последний раз Т.Ибрагимов связывался с семьей 28 сентября прошлого года. Он пропал без вести в ходе боев за освобождение Муровдага.
Allah rəhmət eləsin.
banner

Советуем почитать