• пятница, 26 Апреля, 08:47
  • Baku Баку 12°C

Минобразования Азербайджана отреагировало на слухи о продлении учебного года

16 мая 2021 | 17:33
Минобразования Азербайджана отреагировало на слухи о продлении учебного года
Как известно, с завтрашнего дня, 17 мая, согласно соответствующему решению коллегии Министерства образования Азербайджана, в общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях, расположенных в городах Баку, Сумгайыт, Гянджа, Шеки и в Абшеронском районе частично возобновляется обучение в традиционной форме.
Однако из-за того, что в текущем учебном году детей часто переводили на дистанционное обучение, в соцсетях стали ходить слухи о том, что учебный год якобы будет официально продлен до июля.
В ответ на запрос 1news.az в пресс-службе Министерства образования АР ответили, что распространяемая среди родителей школьников информация о продлении учебного года не имеет под собой никаких оснований.
«Учебный год закончится, как всегда, 15 июня», - сказали нам в министерстве.
Напомним, что учебные заведения в Азербайджане на фоне пандемии были переведены на дистанционную форму обучения с середины октября 2020 года. Затем, в связи с улучшением эпидемиологической обстановки и началом 18 января 2021 года вакцинации от коронавируса, правительство страны пошло как на смягчение карантинного режима, так и на частичное возобновление образовательного процесса. Так, с 1 февраля занятия были частично возобновлены. Однако позднее (в апреле) власти страны снова перевели всех школьников на дистанционное обучение в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.
banner

Советуем почитать