• суббота, 27 Апреля, 01:04
  • Baku Баку 14°C

«В новом проекте по критериям определения инвалидности предусмотрен ряд новшеств» – Министр

29 апреля 2021 | 20:09
«В новом проекте по критериям определения инвалидности предусмотрен ряд новшеств» – Министр
Сегодня в комитете Милли Меджлиса по труду и социальной политике состоялись слушания на тему «Совершенствование законодательства в сфере экспертизы инвалидности и реабилитации».
Как сообщили АПА в отделе по связям с прессой и общественностью Милли Меджлиса, в ходе дискуссии была обсуждена необходимость принятия новых критериев установления инвалидности.
На слушании министр труда и социальной защиты Сахиль Бабаев разъяснил интересующие депутатов вопросы.
«В новом проекте по критериям определения инвалидности предусмотрен ряд новшеств», – отметил он.
По словам С.Бабаева, в дальнейшем инвалидность будет оцениваться не в таких узких рамках, как три категории или ограниченные возможности здоровья, а в более широком спектре, процентном диапазоне.
Министр рассказал и о предложениях, которые будут внесены с целью приведения в соответствие действующих нормативно-правовых актов этому проекту.
В заключение председатель комитета Милли Меджлиса по труду и социальной политике Муса Гулиев озвучил предложения комитета по обсуждаемой теме.
Во встрече приняли участие первый заместитель председателя Милли Меджлиса Али Гусейнли, председатели и заместители 6 комитетов Милли Меджлиса, депутаты, представители соответствующих министерств и ведомств.
banner

Советуем почитать