• пятница, 26 Апреля, 18:30
  • Baku Баку 22°C

Завершилось исполнение распоряжения о помиловании - Радость свободы (Фото)

19 марта 2021 | 12:30
Завершилось исполнение распоряжения о помиловании - Радость свободы (Фото)
Завершилось исполнение распоряжения президента Азербайджана о помиловании.
Как сообщает АПА, подписанное 18 марта президентом Ильхамом Алиевым распоряжение «О помиловании ряда осужденных» распространяется на 625 человек.
Согласно распоряжению, 475 человек, приговоренных к лишению свободы, освобождены от отбывания оставшейся части наказания. Оставшаяся часть наказания 98 человек, приговоренных к лишению свободы, сокращена вдвое. Наказание 3 человек, приговоренных к пожизненному лишению свободы, заменено 25 годами лишения свободы. Два человека, осужденные условно, освобождены от отбывания наказания. Три человека, которые были приговорены к лишению свободы и отбывание наказания которых было отложено, освобождены от отбывания наказания. 9 человек, приговоренных к наказанию в виде ограничения свободы и 12 человек, приговоренных к исправительным работам, освобождены от отбывания оставшейся части наказания, а 23 человека, приговоренные к штрафу, освобождены от наказания.
Распоряжение также распространяется на 23 человек из 6 зарубежных стран. 22 человека из них освобождены от отбывания оставшейся части наказания, оставшаяся часть наказания одному иностранному гражданину сокращена вдвое.
В беседе с журналистами Уполномоченная по правам человека (омбудсмен) Сабина Алиева выразил признательность главе государства за эту гуманистическую политику, ценность, придаваемую правам человека, передает Report.
С.Алиева отметила, что омбудсмен подавал обращения касательно 72 заключенных: «Распоряжением президента эти люди отпущены на свободу. Я поздравляю всех заключённых в связи с этим. Я призываю их сделать вывод из гуманистического шага президента и впредь стать достойными гражданами нашего государства, народа, нации».
banner

Советуем почитать