• вторник, 19 Марта, 12:13
  • Baku Баку 8°C

В Азербайджане началась вакцинация военнослужащих от COVID-19 (Фото)

16 февраля 2021 | 12:28
В Азербайджане началась вакцинация военнослужащих от COVID-19 (Фото)
С сегодняшнего дня в Азербайджанской армии начался процесс вакцинации от коронавируса.
Как сообщает АПА, Главный клинический госпиталь Вооруженных сил и другие воинские части оснащены современным медицинским оборудованием.
Для диагностики заболевания организованы лаборатории, отвечающие современным стандартам. В них работает медперсонал, прошедший обучение и тренинги за рубежом.
«В Азербайджанской армии первыми будут вакцинированы лица, входящие в группу риска», – сообщил главный санитарный врач Вооруженных сил Азербайджана полковник-лейтенант медицинской службы Сурхай Мамедов.
Он отметил, что есть распоряжение Министерства обороны о вакцинации военнослужащих в соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджане на 2021-2022 годы» Кабинета министров.
«Для осуществления вакцинации в Бакинском гарнизоне, Главном клиническом госпитале Вооруженных сил, в соответствующих госпиталях на освобожденных от оккупации и других территориях созданы прививочные группы. Все госпитали оснащены необходимым оборудованием для процесса вакцинации», – подчеркнул С.Мамедов.
Он отметил, что процесс вакцинации в Азербайджанской армии проводится в соответствии с указаниями и решениями Всемирной организации здравоохранения и Кабмина Азербайджана.
banner

Советуем почитать