• пятница, 26 Апреля, 23:32
  • Baku Баку 22°C

Число пострадавших от землетрясения в Японии достигло 150

14 февраля 2021 | 13:26
Число пострадавших от землетрясения в Японии достигло 150
Разрушительное землетрясение, зафиксированное в Японии 13 февраля, произошло в Тихом океане к северо-востоку от Фукусимы. Число пострадавших в результате в результате данного инцидента достигло 150, сообщает японское агентство Kyodo.
Ранее сообщалось о 124 пострадавших. Отмечается, что большинство получивших травмы - это жители префектур Мияги и Фукусима, где подземные толчки ощущались наиболее сильно. В основном речь идет об ушибах от падений.
В материале Kyodo отмечается, что премьер-министр страны Есихида Суга заявил об отсутствии серьезных разрушений. Также глава правительства пояснил, что в результате землетрясения никто не погиб.
Напомним, изначально объявленная национальным метеорологическим управлением магнитуда землетрясения составила 7,1, однако позднее она была повышена до 7,3. Подземные толчки, которые ощущались в 10 префектурах Японии, привели к отключению электроэнергии в 900 тысячах домохозяйств. К утру 14 февраля в большую часть домов удалось вернуть свет.
Японские сейсмологи считают, что само землетрясение стало афтершоком землетрясения, которое произошло почти 10 лет назад - 11 марта 2011 года. Специалисты уточняют, что в течение недели могут происходить афтершоки, к настоящему времени их было уже более 20.
Министр обороны Японии Нобуо Киси отдал распоряжение привести в состояние максимальной готовности Силы самообороны. Солдаты готовы в любую минуту отправиться в регионы помогать в ликвидации последствий землетрясения, которые в настоящее время оцениваются.
Ren.tv
banner

Советуем почитать