• пятница, 26 Апреля, 09:13
  • Baku Баку 12°C

Классом выше: сегодня в Баку выпустят новые автобусы еще на один маршрут

11 февраля 2021 | 16:41
Классом выше: сегодня в Баку выпустят новые автобусы еще на один маршрут
Начиная с четверга, 11 февраля, перевозка пассажиров маршрута номер 35 производится современными 12-метровыми автобусами ООО BakuBus, которые соответствуют экологическому стандарту Евро-6. Об этом говорится в сообщении Бакинского транспортного агентства (БТА).

Данная работа проводится в соответствии с поручением главы государства о повышении качественного уровня пассажирских перевозок в пригородных районах.
Обновленным автобусным маршрутом, который следует от улицы Явера Алиева (здания "Аккорд") до улицы Рамиза Гулиева (Bravo маркет), ежедневно пользуется более 17 тысяч человек, которым теперь обеспечены более комфортные и безопасные условия поездок. При этом оплата проезда будет безналичной, посредство транспортных карт BakıKart. Отметим, что это уже 47-й столичный маршрут с безналичной системой оплаты.
По данным БТА, ранее от пассажиров маршрута номер 35 поступали многочисленные жалобы на качество пассажироперевозок. Оператор линии, компания Kənan-2000, вопреки устным и письменным предупреждениям о необходимости устранить недочеты, обнаруженные во время мониторингов, требуемые меры не принял, в связи с чем маршрут был выставлен на конкурс и передан в управление BakuBus.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать