• пятница, 26 Апреля, 11:19
  • Baku Баку 12°C

Участник Отечественной войны совершил самоубийство (Обновлено)

07 января 2021 | 12:19
Участник Отечественной войны совершил самоубийство (Обновлено)

Участник Отечественной войны Вусал Мусаев совершил самоубийство.
Как сообщили 1news.az в Министерстве обороны Азербайджана, военнослужащий сверхсрочной действительной военной службы, рядовой Вусал Мусаев, проходящий с 7 декабря 2020 года лечение в психиатрическом отделении Главного военного клинического госпиталя, повесился в среду, 6 января.
По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Отметим, что участник Отечественной войны, уроженец села Зейлик Кяльбаджарского района Азербайджана Вусал Мусаев в ходе боев получил тяжелое ранение в голову. У него остались двое малолетних детей.
Allah rəhmət eləsin.
***
Бакинская военная прокуратура была проинформирована о том, что 6 января военнослужащий сверхсрочной действительной военной службы Мусаев Вюсал Эльдар оглу, который в ходе боев за территориальную целостность нашей страны 29 сентября, получив ранения в результате взрыва снаряда, выпущенного противником в направлении села Гюлистан Геранбойского района, был помещен в отделение психиатрии Главного клинического госпиталя Вооруженных сил с диагнозом «травма от взрыва, закрытая черепно-мозговая травма, состояние после сотрясения мозга» и проходил там лечение, повесился в этой больнице.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Генеральной прокуратуры, сотрудниками прокуратуры был проведен осмотр места происшествия и трупа, в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального законодательства были упакованы и изъяты значимые для дела доказательства, и выполнены неотложные действия.
По данному факту Бакинской военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса, допрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы и проведены другие необходимые следственные действия.
В настоящее время продолжаются интенсивные следственно-оперативные мероприятия по установлению причин произошедшего.
banner

Советуем почитать