• пятница, 26 Апреля, 22:43
  • Baku Баку 22°C

В Азербайджане началась подготовка к вакцинации от коронавируса (Фото)

07 января 2021 | 12:10
В Азербайджане началась подготовка к вакцинации от коронавируса (Фото)
В Учебном центре при медучреждении Yeni klinika Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) стартовали тренинги под названием «Организация процесса вакцинации от COVID-19 и управление побочными эффектами».
Как передает Report, в ходе тренингов членам полевых бригад, отобранным для проведения вакцинации на местах, в виде докладов и практических занятий на макетах на основе инструкций ВОЗ и ЮНИСЕФ рассказывается о правилах перевозки, хранения и использования вакцин, видах возможных побочных явлений при вакцинации, оказании помощи при аллергических реакциях.
Кроме того, впервые во время тренингов участникам представляются навыки командной работы бригады из врача, медсестры и водителя, оказание скоординированной синхронной помощи, тактики рационального подхода при различных ситуациях.
На тренингах, проводимых высококвалифицированными специалистами научно-исследовательского и образовательного департамента TƏBİB, еженедельно планируется участие 40 врачебных бригад.
На основе проведенных тренингов будут подготовлены видеопрезентации и направлены во все подведомственные TƏBIB учреждения.
banner

Советуем почитать