• пятница, 26 Апреля, 19:35
  • Baku Баку 22°C

Призыв о помощи: «Мы ждали появления малыша 15 лет. Помогите спасти его жизнь!» (Видео)

01 января 2021 | 20:43
Призыв о помощи: «Мы ждали появления малыша 15 лет. Помогите спасти его жизнь!» (Видео)
У этой крохи на фотографии пока еще нет имени. Он появился на свет 8 декабря недоношенным, шестимесячным.
Родители этого малыша – Умаров Тугай и Алида - ждали его появления на свет долгих 15 лет, и тут случилось непредвиденное – их долгожданный сын появился на свет преждевременно. Видимо, он тоже хотел увидеть своих родителей как можно скорее…
Вот только из-за рождения на столь раннем сроке у малыша очень большие проблемы со здоровьем. Его вес на момент рождения составлял всего 800 граммов! И как только он появился на свет, его сразу же поместили в кювез: у ребенка недостаточно развиты внутренние органы, проблемы с сердцем, дышать самостоятельно он не может.
С момента рождения и по настоящее время малыш находится в Baku Medical Plaza, один день его пребывания там стоит 500 манатов. Родители мальчика уже продали все, что могли, обратились к друзьям и смогли собрать около 25 тысяч манатов. Однако им не хватает еще порядка 15 тысяч, потому что их долгожданный сын должен находиться в больнице еще как минимум 30 дней.
Поэтому сейчас они вынуждены обратиться за помощью к соотечественникам.
Они просят помочь им спасти жизнь ребенка, появления которого они ждали долгих 15 лет. Ребенка, который так спешил увидеть тех, кто его долго ждет, что решил родиться раньше срока.
Мы присоединяемся к просьбе родителей этой крохи, мужественно борющейся за жизнь. Осталось собрать недостающую сумму и дать надежду этому маленькому борцу победить все болезни и выжить.
Ниже мы публикуем номер карты близкого родственника (дяди) матери малыша, Алиды Умаровой.
Да не оскудеет рука дающего!
Контакты для связи:
051-315-64-75, Тугай Умаров (отец)


1news.az
banner

Советуем почитать