• пятница, 26 Апреля, 21:35
  • Baku Баку 22°C

Самолеты AZAL не проходят над территорией зоны боевых действий в Украине

18 июля 2014 | 11:18
Самолеты  AZAL не проходят над территорией зоны боевых действий в Украине
Авиарейсы из Азербайджана в Украину, в частности в Киев, осуществляемые самолетами ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL), реализуются над российской территорией.
Об этом в пятницу Trend сказали в ЗАО.
Как отметили в ЗАО, самолеты не пролетают над территорией Украины, где идут боевые действия.
Накануне над территорией Украины, где идут боевые действия, потерпел крушение самолет авиакомпании "Малазийские авиалинии". В качестве одной из версий крушения рассматривается возможность того, что самолет мог быть сбит.
"Ранее авиарейсы осуществлялись над территорией Украины, но сейчас они реализуются в обход, над территорией России", - отметили в AZAL.
Как сказали в пятницу Trend в Международном аэропорту Гейдар Алиев, авиарейсы из Баку в Киев отменены не были. "Один самолет был отправлен в Киев утром, а в настоящее время к отправке готовится второй авиарейс, который реализуется AZAL", - сказали в аэропорту.
В посольстве Азербайджана в Малайзии Trend сообщили, что результаты предварительного расследования показали, что граждан Азербайджана среди погибших в крушении малазийского "Boeing" нет.
"Сразу же после появления информации о крушении самолета посольство связалось с соответствующими структурами правительства Малайзии, где сообщили, что среди погибших пассажиров нет граждан Азербайджана", - отметили в посольстве.
Однако, власти Малайзии заявляют, что личность 41 пассажира еще не установлена, поэтому посольство будет держать этот вопрос в центре внимания, сказали в дипмиссии.
Ранее оператор "горячей линии" "Malaysia Airlines" также сообщил, что в списке пассажиров разбившегося самолета нет граждан Азербайджана.
Вечером 17 июля стало известно о крушении в Донецкой области самолета "Boeing 777" "Malaysia Airlines", на борту которого находились 295 человек.
"Boeing 777", который направлялся из Амстердама в Малайзию, упал в районе города Шахтерск Донецкой области, где сейчас идет активная фаза силовой операции. По словам советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, в авиакатастрофе погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа.
banner

Советуем почитать