• пятница, 26 Апреля, 22:24
  • Baku Баку 22°C

Заявление Посольства США по грантовой программе USAID на $2,4 млн

16 июля 2014 | 18:45
Заявление Посольства США по грантовой программе USAID на $2,4 млн
Посольство США в Азербайджане выступило с заявлением в связи ситуацией, возникшей после объявления грантовой программы Агентства США по международному развитию (USAID) для развития медиа в Азербайджане.
Согласно поступившей в АПА из посольства информации, целью этого заявления является внесение ясности в неправильные отчеты, распространяемые в последнее время в прессе в связи с грантовыми программами USAID, и связанные с этим недоразумения.
«В процессе получения предложений и обращений, а также сбора этих предложений не наблюдались беспорядок либо несоответствие. Были соблюдены все принятые в мире стандартные процедуры, вышеупомянутый процесс был справедливым и прозрачным.
О Программе поддержки СМИ Азербайджана общественность была проинформирована 21 мая 2014 года. Согласно стандартной процедуре, информация о гранте была размещена на сайте www.grants.gov и странице USAİD в Facebook. Информация о гранте также была размещена 10 июля на веб-странице USAİD в Азербайджане.
Прием предложений по гранту осуществлялся с 21 мая по 7 июля 2014 года», - говорится в заявлении посольства.
Отметим, что в распространенной в СМИ информации сообщалось, что USAID выделило грант на 2,4 млн. долларов США на развитие независимой медиа в Азербайджане, но период объявления был очень коротким – с 30 июня по 7 июля, а также не была обеспечена прозрачность информирования о гранте медиа и общественности, что служило некоторым подозрительным целям.
banner

Советуем почитать