• пятница, 26 Апреля, 18:24
  • Baku Баку 22°C

Кямран Алиев: «Проезжая через районы, где действует ужесточенный режим карантина, останавливаться запрещено»

12 июня 2020 | 19:38
Кямран Алиев: «Проезжая через районы, где действует ужесточенный режим карантина, останавливаться запрещено»
Проезжая через районы Азербайджана, где действует ужесточенный режим карантина, останавливаться на этих территориях запрещено.
Об этом сказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД АР полковник полиции Кямран Алиев, сообщает в пятницу Trend.
Он отметил, что это относится к лицам, чье передвижение в данный период разрешено.
«Запрещен въезд и в села районов, в которых введен ужесточенный режим карантина. Автомобильное движение будет на магистральных дорогах, проходящих через Исмаиллинский район, и лица, едущие в другие районы, могут передвигаться по этим дорогам. На этой территории останавливаться запрещено», - сказал он.

Отметим, что контролировать движение на территориях с действием ужесточенного режима карантина будет МВД.
По его словам, с 14 по 16 июня на территориях, где объявлен ужесточенный режим карантина, будут действовать мобильные посты: «Передвижение разрешено только гражданам с соответствующим разрешением. Просим остальных граждан не выходить из дома в дни карантина. Выходить из дома можно только в случае, если нужна скорая медицинская помощь, или для участия в похоронах близких родственников».
Напомним, что ужесточенный карантинный режим будет введен с 00:00 часов 14 июня по 06:00 часов 16 июня на территориях гг. Баку, Гянджа, Лянкяран и Сумгайыт, а также Абшеронском, Евлахском, Исмаиллинском, Кюрдамирском и Сальянском районах.
banner

Советуем почитать