• пятница, 26 Апреля, 13:12
  • Baku Баку 23°C

Поздравления юбиляру!

07 июня 2020 | 09:07
Поздравления юбиляру!
Эльчин, народный писатель:
«Я хорошо знаю и Фирдовси, и его супругу Ирану - это прекрасные талантливые люди, замечательная творческая семья, мои хорошие друзья.
Мои пьесы ставились на сценах разных стран - в США, Англии, России и т.д., но Фирдовси был лучшим исполнителем ролей в них. Особенно хочется отметить спектакль «Судьба актера», где он сыграл Араблинского. Причем постановка осуществлялась как в Азербайджанском национальном драмтеатре, так и в Русском, то есть шла на двух языках - в обоих спектаклях он сыграл главную роль и сыграл блестяще.
Этот актер продолжает самые лучшие традиции азербайджанской актерской школы. Я желаю ему творческого долголетия и с большим удовольствием хотел бы видеть в очередной новой роли в спектакле, поставленном по моей пьесе».
Ильгар Мурадов, народный артист:
«Уважаемый Фирдовси муаллим, поздравляю вас с юбилеем. Желаю в первую очередь крепкого здоровья вам и вашим родным и близким, а также дальнейших выдающихся успехов в творчестве! Обнимаю. Целую».
Сара Ханларова, директор учебного комплекса №132-134, заслуженный учитель:
«Фирдовси Атакишиев - человек большого таланта и высокой культуры, замечательный артист. Я много раз была на его спектаклях - он играет с большой самоотдачей, он живет на сцене! А его передача «Наш Баку» на канале Lider мне, бакинке, много лет прожившей в родном городе, дарит не только интересную информацию, но и массу положительных эмоций. Открытый, коммуникабельный, любящий людей, настоящий патриот своей страны - в этом я убедилась, немало с ним пообщавшись».
Тарана Мурадова, народная артистка Азербайджана:
«У Фирдовси прекрасная семья: талантливая красивая жена, взрослый замечательный сын, поэтому в первую очередь я желаю ему и его близким здоровья и большого семейного счастья! В таких творчески одаренных людях, как Фирдовси Атакишиев и Ирана Тагизаде, нуждается театральное искусство Азербайджана, и этот прекрасный дуэт уже успел сделать свой заметный вклад в культуру нашей страны. Я желаю юбиляру новых успехов, чтобы он мог и далее радовать нас, своих поклонников, великолепной актерской работой!»
Мурад Гусейнов, директор Международного центра мугама, народный артист:
«Фирдовси - замечательный человек, редкое сочетание высокого профессионализма и дружеских качеств, прекрасный семьянин. Деятель нашей культуры, достойный представитель нашего национального театрального искусства.
Дорогой друг, поздравляю тебя с юбилеем! Желаю тебе здоровья, счастья, творческого долголетия и дальнейших профессиональных успехов - продолжай радовать зрителей и друзей своим талантом».
Васиф Бабаев, народный артист:
«Впервые появившись на сцене, он сразу завоевал сердца зрителей. Фактурный, пластичный, с прекрасной дикцией, очень талантливый - Фирдовси Атакишиев в одночасье заблистал на сцене. Я ходил на все его спектакли и всегда восхищался его игрой. А потом мы встретились на телевидении, на его передаче «Наш Баку», где я был частым гостем, и подружились. Надо сказать, Фирдовси был незаменимым ведущим, и уже тогда проявлялись его выдающиеся актерские качества.
Фирдовси очень популярен и любим у азербайджанской творческой интеллигенции, общение с ним всегда доставляет удовольствие. Я горжусь дружбой с ним, но Фирдовси Атакишиев - не только моя гордость, это гордость азербайджанской сцены, экрана, гордость нашей азербайджанской культуры. Желаю прекрасному человеку Фирдовси Атакишиеву крепкого здоровья и новых творческих успехов!»
Айгюн Самедзаде, композитор, народная артистка:
«Фирдовси, с юбилеем тебя! Оставайся всегда таким же ярким, веселым, добрым, не меняйся. Пусть у тебя будет порядок в твоих творческих делах, много красивых ролей, новых идей и гармония в личной жизни. Счастья, достатка, независимости и крепкого здоровья! Əziz Dost, Bu dünyani nagil bilək!»
Фахраддин Манафов, народный артист:
«У творческих людей, на мой взгляд, не бывает возраста. Они рождаются на одной волне, живут в одном мире, говорят на одном языке и творят в этом мире. Творческий человек - не от мира сего, а Фирдовси Атакишиев до мозга костей творческий человек.
Я поздравляю моего друга и коллегу с его прекрасным юбилеем. Дорогой Фирдовси, с днем рождения! Бесконечного творения!»
Этибар Бабаев, председатель художественного совета ATV, заслуженный журналист:
«Многогранный талант Фирдовси не меркнет с годами. Он продолжает радовать нас своим высоким мастерством, создавая на сцене галерею любимых и духовно близких нам героев. Он один из тех немногих представителей искусства, с которым интересно встречаться не только в театре. Глубоко радует даже случайная встреча с этим высокообразованным, начитанным, духовно богатым и душевно щедрым человеком. Я это особенно заметил, когда он работал на канале, руководимом мною. В процессе работы над проектами Azerstar и первого телеконкурса Mugam мы еще больше и ближе узнали друг друга.
Одно из уникальных качеств Фирдовси - его преданность. Не только своей профессии, но и любимой семье и своим близким друзьям. Я хочу поздравить тебя, мой друг, и пожелать тебе много творческих сил на пути к новым победам в театре и на экране!»
Шукюфа Юсупова, народная артистка:
«Как бы банально это ни звучало, желаю тебе здоровья, здоровья и еще раз здоровья, а также благополучия в семье. Чтобы каждый твой выход на сцену сопровождался громом аплодисментов восторженных зрителей. Живи в радости долго и ровно так, как тебе хочется. С днем рождения!»
Севда Алекперзаде, заслуженная артистка:
«Фирдовси очень общительный, отзывчивый, но главное - очень талантливый человек. Мы были с ним на гастролях в Москве и Гяндже. В компании с этим замечательным человеком всегда интересно, весело - просто незабываемо! Фирдовси, поздравляю от души! Желаю счастья, здоровья, удачи!»
«Каспiй»
banner

Советуем почитать