• пятница, 26 Апреля, 15:01
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане будет транслироваться программа телеуроков для выпускных классов – Телеуроки будут транслироваться и в праздничные дни

19 мая 2020 | 14:37
В Азербайджане будет транслироваться программа телеуроков для выпускных классов – Телеуроки будут транслироваться и в праздничные дни
При поддержке Министерства образования Азербайджана для учащихся выпускных классов планируется подготовить и транслировать программу телеуроков, сказал во вторник Trend завсектором по связям с общественностью Минобразования Джасарет Валехов.
По его словам, программу телеуроков планируется транслировать после окончания учебного года.
Он отметил, что формат программы будет отличаться от предыдущих телеуроков: «В этой программе не будет рассказываться о темах, как это было в стандартных телеуроках. Здесь больше будет предоставляться информация по направлениям, необходимым для поддержки учащихся выпускных классов. Эта программа станет механизмом для подготовки к приемным экзаменам».
Джасарет Валехов также отметил, что телеуроки на канале Mədəniyyət («Культура») будут транслироваться и в праздничные дни – с 23 по 30 мая.
Он отметил, что последний выпуск телеуроков выйдет в эфир 12 июня.
Валехов подчеркнул, что за установленный период программа обучения будет полностью охвачена.
Напомним, что в связи с пандемией коронавируса с 3 марта во всех образовательных учреждениях Азербайджана учебный процесс был приостановлен. Поэтому с 11 марта на телеканалах страны стартовали телеуроки.
banner

Советуем почитать