• пятница, 26 Апреля, 08:04
  • Baku Баку 12°C

Азербайджан примет участие в Неделе музеев тюркского мира

16 мая 2020 | 10:36
Азербайджан примет участие в Неделе музеев тюркского мира

18-24 мая текущего года в рамках сотрудничества Международного фонда тюркской культуры и наследия и Республиканского центра развития детей и молодежи Министерства образования Азербайджана пройдет Неделя музеев тюркского мира.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках проекта ежедневно с 18 по 24 мая будет организован виртуальный тур для детей и молодежи в музеи стран-членов и наблюдателей Международного фонда тюркской культуры и наследия. Экскурсии начнутся 18 мая в Азербайджанском национальном музее ковра, продолжатся 19 мая - в Национальном музее Республики Казахстан, 20 мая - в Кыргызском национальном художественном музее, 21 мая - в музее Трои Турции, 22 мая - в Государственном историческом музее Узбекистана, 23 мая - в Венгерском национальном музее и завершатся официальным закрытием музейной недели.
За этот период юные зрители смогут путешествовать онлайн по знаменитым музеям тюркских государств, имеющих древнюю историю и богатую культуру.
Целью программы является ознакомление молодежи, находящихся в режиме карантина, введенного в странах в связи с пандемией COVID-19, с музеями тюркского мира, а также ее вовлечение в изучение истории, культуры и искусства тюркских стран.
banner

Советуем почитать