• пятница, 26 Апреля, 12:14
  • Baku Баку 23°C

Иностранцы, обучающиеся в Украине, сдадут экзамены раньше срока

05 мая 2014 | 12:55
Иностранцы, обучающиеся в Украине, сдадут экзамены раньше срока

Министерство образования и науки Украины рекомендует вузам принять все зачеты и экзамены у иностранных студентов до 20 мая, чтобы быстрее отпустить их домой за пределы своей страны.
Об этом сообщает АзерТАдж со ссылкой на соответствующее письмо минобразования, которое получили руководители вузов всех форм собственности и подчинения.
«Учитывая обращения представителей дипломатических учреждений других государств, министерство рекомендует вузам всех форм собственности и подчинения к 20 мая 2014 года организовать проведение досрочной летней зачетно-экзаменационной сессии 2013/2014 учебного года для иностранных студентов дневной формы обучения, которые получают высшее образование или учатся на подготовительных факультетах», - сказано в письме минобразования.
В министерстве объяснили, что решение принято на совместном совещании минобразования и Комитета по вопросам науки и образования Верховной Рады с представителями дипломатических учреждений зарубежных стран, а также с участием представителей других министерств и ведомств, где обсуждали вопросы безопасности пребывания иностранных студентов в Украине и в отдельных регионах страны.
Вместе с тем, летнюю зачетно-экзаменационную сессию для иностранных студентов заочной формы обучения и итоговую аттестацию иностранных выпускников рекомендуют перенести на сентябрь текущего года.
Также министерство просит обеспечить перевод иностранных студентов из высших учебных заведений Крыма - по их желанию - в высшие учебные заведения Украины.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать