• суббота, 27 Апреля, 03:35
  • Baku Баку 14°C

4 мая абитуриенты русского сектора сдадут первый экзамен

28 апреля 2014 | 16:51
4 мая абитуриенты русского сектора сдадут первый экзамен

В конце этой недели в Азербайджане для абитуриентов будет проведен первый в 2014 учебном году экзамен.
Как сообщил АПА руководитель пресс-службы Госкомиссии по приему студентов Эльнур Нагизаде, 4 мая в Азербайджане будет проведен экзамен по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора.
По его словам, на этом экзамене ожидается участие свыше 8 тысяч абитуриентов.
Э.Нагизаде отметил, что для участия в экзамене абитуриенты, начиная с 1 мая, могут распечатывать свои пропускные экзаменационные листы: «Экзамен по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора будет организован в 2 приема – 4 мая и 3 июля. Учащиеся, подтвердившие свои документы после 25 апреля и получившие на первом экзамене неудовлетворительную оценку, смогут принять участие в экзамене 3 июля. Если абитуриенты русского сектора успешно сдадут экзамен по азербайджанскому языку, они смогут сдавать экзамен в вузы».
Представитель ГКПС подчеркнул, что приемные экзамены начнутся 11 мая. По его словам, выпускники предыдущих лет будут сдавать экзамен в вузы по II и III группам специальностей – 11 мая, по I и IV группам – 18 мая. За несколько дней до этого экзамена абитуриенты распечатают «Пропускные экзаменационные листы».
Э.Нагизаде добавил, что со следующей недели ГКПС начнет проводить свои еженедельные пресс-конференции.
banner

Советуем почитать