Библиография как ценный источник
 
                    В Центральной научной библиотеке (ЦНБ) НАНА вышел в свет библиографический указатель «Конституция и суверенитет Азербайджана», составленный ЦНБ Национальной академии наук Азербайджана.
В указателе систематизированы законы и постановления, принятые в соответствии с тематикой Конституции Азербайджана, учебники и монографии, научные и публицистические статьи, диссертации и авторефераты.
Научный руководитель указателя – президент НАНА академик Иса Габиббейли, научный редактор – директор ЦНБ доктор технических наук Гусейн Гусейнов.
По мнению экспертов, настоящее издание, подготовленное по случаю Года Конституции и суверенитета в нашей стране, имеет большое значение как ценный источник, отражающий работу, проделанную в области правового государственного строительства, обеспечения прав и свобод человека, а также укрепления суверенитета за весь период с момента принятия Основного закона страны. «Этим изданием научная библиотека подчеркнула значение Конституции Азербайджана и создала надежную научную базу данных для исследователей, юристов и юных читателей», – отметили в библиотеке.
 
                 
         Баку 17°C
 Баку 17°C
                     
                                     
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                