• пятница, 26 Апреля, 12:17
  • Baku Баку 23°C

«Пробуждение»: совместный проект Алима Гасымова и французского музыканта (Фото-Видео)

09 марта 2019 | 17:04
«Пробуждение»: совместный проект Алима Гасымова и французского музыканта (Фото-Видео)
Всемирно известный исполнитель мугама, народный артист Алим Гасымов и французский джазовый музыкант, исполнитель на старинном духовом инструменте - серпенте Мишель Годар записали совместный музыкальный альбом «Awakening» («Пробуждение»), сообщает в субботу Trend Life. Музыкальный альбом издан в Германии.
«Услышав выступление Алима Гасымова на фестивале Morgenland, Мишель Годар был восхищен его исполнением, после этого появилась идея реализации совместного проекта», - сказал сегодня на пресс-конференции в Азербайджанской национальной консерватории директор фестиваля Morgenland и руководитель проекта»Awakening» Майкл Дрейер.
По словам Алима Гасымова, фестиваль Morgenland ежегодно проходит в городе Оснабрюк (Германия). В ходе фестиваля участники из разных стран исполняют музыку в разных жанрах и направлениях – фольклор, классика, джаз, рок и т.д.
Как отметил Алим Гасымов, в записи альбома также принимали участие народный артист Азербайджана, пианист Салман Гамбаров и исполнитель на кяманче Рауф Исламов.
В свою очередь Салман Гамбаров и Рауф Исламов рассказали о работе над записью альбома, а также о произведениях, которые вошли в него.
banner

Советуем почитать