• пятница, 26 Апреля, 18:13
  • Baku Баку 22°C

В Баку арестован криминальный авторитет

04 марта 2019 | 17:12
В Баку арестован криминальный авторитет
Накануне сотрудники Главного управления полиции города Баку провели спецоперацию в чайном доме «Портофино», в результате которой были задержаны криминальный авторитет и члены организованной преступной группировки. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении полиции Ясамальского района.
Согласно информации, один из задержанных - ранее судимый за хулиганство и незаконное ношение огнестрельного оружия и разыскиваемый с октября 2018 года Сабунчинским районным управлением полиции опять же за хранение пистолета 25-летний Кямран Бабаев. Остальные задержанные также имеют судимости.
Кроме того, полиция работает над поимкой шестого предполагаемого подельника задержанных лиц. Личность его установлена, но поскольку он еще не задержан, имя не называется.
Выяснилось, что задержанные собрались в чайном доме, чтобы выбить долг с жителя Баку 27-летнего Рафига Исрафилова, который задолжал некоему Джамилю 15 тысяч манатов, но не смог вовремя вернуть.
Джамиль обратился за помощью к авторитетным в узком криминальном кругу лицам. Последние назначили Исрафилову встречу в чайном доме и пригрозили ему расправой, если тот не вернет деньги в срок.
При обыске у задержанных были изъяты ножи, героин и психотропный препарат. Кроме того, в машинах обвиняемых найдены биты.
По фактам вымогательства денег путем угроз и хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело.
banner

Советуем почитать