• пятница, 26 Апреля, 10:11
  • Baku Баку 12°C

Генпрокурор о предотвращении диверсии спецслужб Армении в Азербайджане

07 февраля 2019 | 20:31
Генпрокурор о предотвращении диверсии спецслужб Армении в Азербайджане
В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий в Азербайджане была предотвращена диверсия и террористическая деятельность органов разведки и спецслужб Армении.
Об этом в четверг на расширенном заседании коллегии, посвященном состоянию проделанной органами прокуратуры работы в 2018 году и предстоящим задачам, сказал генеральный прокурор Закир Гаралов, передает Trend со ссылкой на Гепрокуратуру. В заседании принял участие руководящий состав Центрального аппарата Генпрокуратуры, Республиканской военной прокуратуры, прокуратуры Нахчыванской Автономной Республики, Военной прокуратуры Нахчыванской Автономной Республики и Бакинской городской прокуратуры, районных (городских) и участковых военных прокуроров.
На заседании было отмечено, что в прошлом году было возбуждено уголовное дело за государственную измену и по другим статьям Уголовного кодекса Азербайджана в отношении группы военнослужащих и гражданских лиц, привлеченных к секретному сотрудничеству с органами разведки и спецслужб ВС Армении. На заседании было сказано, что в результате оперативно-следственных мероприятий была предотвращена диверсия и террористическая деятельность органов разведки и спецслужб врага.
Генпрокурор сказал, что проведена более эффективная работа по укреплению законодательства и правопорядка. По сравнению с 2017 годом в прошлом году значительно уменьшилось число преступлений против военной службы.
banner

Советуем почитать