• пятница, 26 Апреля, 19:31
  • Baku Баку 22°C

Дожди и мокрый снег: синоптики предупредили бакинцев об ухудшении погоды

29 ноября 2018 | 13:19
Дожди и мокрый снег: синоптики предупредили бакинцев об ухудшении погоды

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на завтра.
Как сообщили Report в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, 30 ноября в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются переменные осадки.
Вечером в окрестностях города дожди могут перейти в мокрый снег. В ночь с 29-го на 30 ноября будет преобладать сильный северо-западный ветер, который днем немного стихнет.
Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове ночью и днем составит 4-7 градусов тепла.
Атмосферное давление поднимется с 768 мм до 777 мм ртутного столба. Относительная влажность составит 70-80%.
В районах Азербайджана 30 ноября местами возможен дождь, мокрый снег, в горных и предгорных районах - снег, который на отдельных территориях примет интенсивный характер. Утром местами будет туман. Ночью и утром ожидается временами усиливающийся западный ветер.
Ночью температура воздуха составит 5-7, днем 8-11 градусов тепла, в горах ночью ожидается 0-5 градусов мороза, днем 2-5 градусов тепла.
Метеорологи предупредили, что ухудшение погодных условий в Баку и на Абшеронском полуострове продлится до полудня 2 декабря. В районах Азербайджана с 30 ноября до 2 декабря погода будет нестабильной, временами ожидаются дожди, в горных и предгорных районах возможен снег. В некоторых местах осадки будут интенсивными. Повысится водность рек, в некоторых реках Лянкяран-Астаринского региона возможны кратковременные паводки.
banner

Советуем почитать