• пятница, 26 Апреля, 22:18
  • Baku Баку 22°C

Бакинский автовокзал кардинально изменит свой облик (Фото)

21 июня 2018 | 14:38
Бакинский автовокзал кардинально изменит свой облик (Фото)
В ближайшее время на территории Бакинского международного автовокзала будет реализован проект нового транспортного узла.
Как сообщила 1news.az руководитель пресс-службы Государственной службы автомобильного транспорта Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Нурида Аллахъярова-Мамедова, проект подразумевает создание диспетчерского центра междугородных перевозок, совершенствование единой системы покупки билетов и ее интеграцию с системами покупок билетов на другие виды наземного транспорта.
«Кроме того, будут обеспечена перевозка междугородными и международными автобусами пассажиров по принципу «от автовокзала до автовокзала», созданы новые автостанции в столице, потоки пешеходов и автобусов на вокзале разделены, создано несколько наземных переходов, запрещено движение автобусов задним ходом в пешеходной зоне, разделены въезды и выезды автобусов, обеспечен непосредственный въезд на автовокзал со стороны Локбатана без заезда в Баладжары и т.д.», - подчеркнула Н.Аллахъярова-Мамедова.
Более подробно с запланированными изменениями на Бакинском международном автовокзале можно ознакомиться на представленных фото.
banner

Советуем почитать