• вторник, 19 Марта, 12:40
  • Baku Баку 8°C

Что стало с победительницами конкурса «Мисс Азербайджан» - Где королевы красоты сегодня и чем они заняты? (Фото–Видео)

11 июня 2018 | 18:20
Что стало с победительницами конкурса «Мисс Азербайджан» -  Где королевы красоты сегодня и чем они заняты? (Фото–Видео)
1news.az рассказывает читателям о том, как сложилась судьба титулованных азербайджанских красавиц.
Впервые в независимом Азербайджане конкурс красоты прошел в 1996 году – на тот момент он назывался «Мисс Баку» и лишь на следующий год был переименован в «Мисс Азербайджан». Первой азербайджанской титулованной красавицей стала Нармина Зарбалиева, завоевавшая титул «Мисс Баку 1996», видеосюжет с проведения конкурса, представленный в Сети журналистом Вячеславом Сапуновым, можно просмотреть ниже.

Очаровывающую своей естественной красотой Нармину Зарбалиеву можно увидеть в клипе народного артиста Фаика Агаева на песню «Dəşti».

Сегодня Н.Зарбалиева, у которой растет дочь Айлин, все так же прекрасна – она периодически появляется на знаковых светских мероприятиях, приковывая к себе восторженные взгляды. А сравнительно недавно Нармина Зарбалиева стала лицом одного из брендов, и постеры с ее фотографией вновь украсили улицы города Баку.
Второй на конкурсе «Мисс Баку 1996» стала модель Нателла Керимова, завоевавшая титул «Вице-Мисс Баку» - она никогда не пропадала из поля зрения публики и СМИ, всегда оставаясь на волне и в центре внимания. Отметим, что вслед за первым титулом последовали следующие «Мисс Хазар миллениум», «Мисс Радио Антенн 101» FM», «Мисс туризма Азербайджан».
Сегодня она счастливая мама – у модели растет 11-летний сын Суад, также Н.Керимова является директором модельного агентства «Silk Way», ведет мероприятия и блог, а также красавица продолжает принимать участие в фото- и видеосъемках в качестве модели и всячески пропагандирует здоровый образ жизни.
Первой «Мисс Азербайджан» стала модель Гюльсара Рзаева, завоевав данный титул 21 год назад, в 1997 году, и получив в качестве конкурсного приза автомобиль.
После конкурса Г.Рзаева уезжает на учебу в США, где в Нью-Йорке оканчивает Театральную академию и начинает сниматься в кино. Вернувшись в Баку, она с головой погружается в fashion индустрию, открывает бутик и становится успешной бизнес-леди. В связи с чем «Мисс Азербайджан 1997» отдаляется от шоу-тусовки, в которую вернулась вновь как актриса сравнительно недавно, сыграв главную роль в фильме «Yarımdünya».
Также она выступила в амплуа певицы, спев дуэтом с турецкой певицей Зийнет Сали песню «Follow me», клип на которую был снят в Стамбуле с участием всемирно известных блогеров Мурада и Натальи Османн.

Гюльсара Рзаева растит дочь и ведет роскошный образ жизни, много путешествуя по экзотическим странам и делясь своими впечатлениями о поездках на страницах в социальных сетях.
В 1999 году «Мисс Азербайджан» становится Фатима Абаскулиева, которая завоевывает данный титул в 15 лет, став самой юной обладательницей данного титула за всю историю конкурса.
После конкурса Фатима покоряет азербайджанский шоу-бизнес и как певица, снимая самые дорогие по тем временам клипы и работая с лучшими авторами – Вагифом Герайзаде, Эльдаром Мансуровым и т.д. и даже записав дуэт с солистом группы «Ялла» Фаррухом Закировым.

Неожиданно ярко вспыхнув на небосклоне азербайджанского шоу-бизнеса, звезда Ф.Абаскулиевой также резко погасла – в один момент девушка исчезла из поля зрения поклонников и СМИ, лишь раз дав интервью 1news.az в 2010 году, в котором рассказала о том, что работает в театре Марка Розовского «У Никитских ворот». А в 2018 году Ф.Абаскулиева обвинила этого режиссера в изнасиловании в шоу Андрея Малахова «Прямой эфир», вновь вернувшись на повестку дня азербайджанских СМИ.
Девушка живет в Москве и готовится к судебному процессу против М.Розовского, иск на которого ею уже подан, а также, являясь активным пользователем социальной сети Instagram, периодически делится провокационными снимками, на которых предстает полуголой.
Ссылаясь на информацию в Википедии, в 2002 году «Мисс Азербайджан» стала Самира Расулова, затем титул перешел к Сабине Хашимовой, а в 2004 году - к Олесе Сергеевой, однако в сети не удалось найти какой-либо информации об этих победительницах конкурса красоты, который в 2005 году выигрывает модель Шовкет Гасымова.
После «Мисс Азербайджан» Ш.Гасымова становится второй на конкурсе «Best Model of Azerbaijan 2008» и также принимает участие в международных конкурсах красоты, проходивших за рубежом - «Miss Civilization» и «Miss Peace of Nations», после чего исчезает из поля зрения азербайджанских СМИ.
В 2010 году азербайджанской королевой красоты была названа Гюльнара Алимурадова, победившая на конкурсе «Мисс Азербайджан» - семь из двенадцати членов жюри отдали именно ей первое место и именно ей изначально пророчили победу, так как она считалась главной фавориткой, выделяясь своей необычной внешностью на фоне остальных участниц.
Отметим, что Г.Алимурадова - выпускница музыкальной школы имени Бюльбюля, получившая высшее образование в Бакинской музыкальной академии по классу скрипки.
Выиграв конкурс, Гюльнара стала самой востребованной моделью в стране и лицом ряда локальных брендов – сегодня она очень выборочно подходит не только к участию в съемках, но и в целом к появлению на мероприятиях, являясь единственной титулованной красавицей, которая не активна в социальных сетях.
В 2012 году титул «Мисс Азербайджан» перешел к студентке-филологу Айсель Манафовой, которая стала первой и на данный момент единственной азербайджанской участницей международного конкурса красоты «Мисс Вселенная», прошедшего в 2013 году в Москве.
Право на участие в конкурсе «Мисс Вселенная 2013» А.Манафовой дала победа в «Мисс Азербайджан 2012», а к титулу прибавился еще один - «Мисс Вселенная Азербайджан 2013», однако из полуфинала девушке не удалось пробиться в финал международного конкурса красоты.
Сегодня Айсель Манафова является лицом серии азербайджанских модных брендов, украшая собой их lookbook’и – модель активна в соцсетях, где часто делится снимками с отдыха, местом проведения которого всегда выбирает экзотические острова.
В 2014 году обладательницей короны и титула «Мисс Азербайджан» стала известная азербайджанская модель Джавидан Гурбанова – победа в конкурсе еще более упрочила ее популярность.
Вслед за «Мисс Азербайджан» Джавидан Гурбанова успешно представляет Азербайджан на международном конкурсе «Queen Beauty Universe 2015» в Испании.
На пике славы модель покидает Азербайджан и переезжает в США – судя по последним опубликованным ею в Instagram снимкам (в данный момент страница Дж.Гурбановой недоступна), девушка нашла свое личное счастье за океаном.
Последняя на данный момент обладательница титула «Мисс Азербайджан» Разият (Рази) Алиева завоевала корону в 2017 году – конкурс был первым, и как оказалось очень удачным опытом в модельной сфере для студентки факультета менеджмента украинского вуза.
Разият Алиева проснулась на следующий день после конкурса знаменитой и получила множество рекламных предложений, а количество ее подписчиков в Instagram стало стремительно расти и в данный момент оно превышает 165.000.
Титул «Мисс Азербайджан» принес Р.Алиевой и новую интересную работу – девушка является ведущей еженедельной рейтинговой программы о шоу-бизнесе «Xəzər Magazin», выходящей в эфир на телеканале Xəzər.
banner

Советуем почитать