• вторник, 19 Марта, 13:04
  • Baku Баку 8°C

Отравление хлопкоробов в Саатлы, госпитализированы 24 человека (Обновлено)

11 июня 2018 | 10:04
Отравление хлопкоробов в Саатлы, госпитализированы 24 человека (Обновлено)
Массовое отравление произошло вчера в селе Сымада Саатлинского района, в ходе работ на хлопковом поле.
Как сообщает местное бюро Report, 21 человек поступил в Саатлинскую центральную больницу с признаками отравления химическим веществом, после работ на хлопковом поле. По предварительным данным, причиной отравления послужил химический препарат Formula 5-FEC , который используется для борьбы с сорняками.
Отравлению подвергся даже фельдшер Мехтиев Хикмет Мирали оглы (1988 г.р.), который оказывал первую медицинскую помощь пострадавшим.
Четверо отравившихся химическим препаратом были отправлены для дальнейшего лечения в Баку.
Также группа врачей из Баку было откомандирована в Саатлинский район. Они оказали необходимую медицинскую помощь пострадавшим.
***
«Состояние четверых отравившихся химическим препаратом во время работ на хлопковом поле в Саатлинском районе, доставленных в токсикологическое отделение Клинического медцентра в Баку, средней тяжести».
Об этом Report сообщила сотрудница пресс-службы Минздрава Сафая Ахмедова.
По ее словам, из 20 получающих лечение в Саатлинской центральной районной больнице двое выписаны домой по собственному желанию: «Лечение остальных больных продолжается, в скором времени они будут выписаны домой».
Отметим, что вчера в Саатлы, в селе Сымада, в ходе работ на хлопковом поле более 20 человек отравились химическим препаратом и были доставлены в Саатлинскоую ЦРБ. Состояние четверых было тяжелым, они были доставлены в Баку и размещены в токсикологическом отделении Клинического медцентра.
***
Число хлопкоробов, получивших химотравление на хлопковом поле в Саатлинском районе, достигло 24 человек. Об этом в понедельник сообщили Trend в Саатлинской районной центральной больнице.
Было отмечено, что 20 пострадавших помещены в районную больницу, четверо - отправлены в Баку.
Напомним, что вечером 10 июня в деревне Сымада Саатлинского района произошло массовое отравление работников на хлопковом поле.
«Состояние двух человек нормализовалось, поэтому они были отпущены домой на амбулаторное лечение, 18 человек находятся в больнице. Состояние 16 из них стабильно удовлетворительное и, скорее всего, они будут выписаны к концу дня», - сказали в больнице.
В больнице отметили, что отравление химическим веществом произошло ингаляционным путём. «На хлопковом поле было распылено химическое вещество для защиты от сорняков и насекомых-вредителей. На этом участке и получение отравление работники», - сказали в медучреждении.
banner

Советуем почитать