• пятница, 26 Апреля, 21:24
  • Baku Баку 22°C

Планируется открытие автобусного сообщения Грозный-Баку

30 мая 2013 | 14:11
Планируется открытие автобусного сообщения Грозный-Баку

Министерством транспорта и связи Чеченской Республики ведется работа по открытию международных автобусных рейсов с казахстанским Атырау и столицей Азербайджана - г. Баку.
По словам главы ведомства Рамзана Черхигова, на данное время ведутся переговоры по открытию этих межрегиональных автобусных маршрутов. Кроме того, автобусное сообщение также планируется наладить с Санкт-Петербургом и Казанью.
Р.Черхигов подчеркнул, что главное внимание в тенденции развития транспорта Чеченской Республики уделяется качеству транспортных средств, качеству обслуживания пассажиров и их безопасности.
Для этого, по словам министра, нужно систематически обновлять автобусный парк, строить новые автостанции, автовокзалы, создавать высокотехнологичные диспетчерские пункты и другие современные технические средства.
Р. Черхигов отметил, что Министерством транспорта и связи ЧР закуплены и задействованы на различных маршрутах 100 комфортабельных автобусов марки «Форд-транзит».
«Кроме того, закуплено четыре автобуса МАН-ЛИОН, признанные лучшими в Европе, два автобуса НICER и 227 единиц автобусов марки ПАЗ – 32054. В апреле этого года автопарк региона пополнился за счет республиканского бюджета еще 28 автобусами малого класса «В» - 222702 на базе «Форд-транзит», - подчеркнул Р. Черхигов.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
banner

Советуем почитать