• пятница, 26 Апреля, 14:31
  • Baku Баку 23°C

Бакинские транспортники оградили школьников от опасности (Фото)

01 июня 2018 | 19:03
Бакинские транспортники оградили школьников от опасности (Фото)
Бакинское транспортное агентство объявило об успешном завершении еще одного проекта, направленного на обеспечение безопасности детей и, в частности, школьников на улицах Баку.
Бакинское транспортное агентство постоянно держит в центре внимания вопросы безопасности детей на улицах, и реализует в этом направлении ряд проектов. Одним из самых известных проектов является установка пандусов, рассчитанных в том числе и для удобного передвижения с детскими колясками.
В Международный день защиты детей БТА также заявило о завершении пилотного проекта, реализуемого совместно с Минобразования вокруг школ №189 и №190.
На указанной территории улучшены условия для движения автомобилей и, в частности, создана необходимая инфраструктура для обеспечения безопасности школьников.
В рамках проекта скорость движения автомобилей вокруг здания школы снижена до 30 км/ч, на некоторых улицах ликвидированы парковки и установлены ограждения.
Кроме того, организованы новые пешеходные переходы, которые оснащены пандусами. Также впервые установлены специальные знаки «Осторожно школа».
Отметим, что подобные проекты планируется реализовать и вокруг других бакинских школ. Специалисты БТА работают в этом направлении.
banner

Советуем почитать