• пятница, 26 Апреля, 13:03
  • Baku Баку 23°C

Ответ на требования жителей «Советской» будет дан 1 марта

18 февраля 2014 | 17:50
Ответ на требования жителей «Советской» будет дан 1 марта

Сегодня прошла встреча жителей бывшей улицы «Советская» с представителями правительства во главе с Абидом Шарифовым.
По информации АПА, об этом журналистам сообщил председатель оргкомитета, созданного жителями «Советской», Намиг Гулиев.
По его словам, в ходе встречи требования жителей предъявлены делегации во главе с заместителем премьер-министра Абидом Шарифовым: «Договорились о том, что до 3 марта будет дан ответ на наши требования».
Н.Гулиев отметил, что представители правительства пообещали без согласия кого-либо из местных жителей не сносить дома: «Распространенные в прессе слухи о сносе домов не соответствуют действительности».
В ходе встречи с жителями «Советской» в зале средней школы №150 Ясамальского района заместитель премьер-министра Абид Шарифов сказал, что требования жителей бывшей улицы «Советская» будут рассмотрены, и в течение одной недели им будет предоставлена информация.
«Не может идти речи также о том, что кого-то отсюда будут выселять силой. Дай Аллах совести тем, кто пытается ввести жителей в заблуждение. Еще ничего нет, и нет необходимости мутить воду. Не будет прекращена подача газа, воды, света. С полной ответственностью обещаю, что на территории будет работать в соответствие с законом комиссия с вашим участием».
Глава Ясамальской районной исполнительной власти Ибрагим Мехдиев сообщил, что вопрос переселения жителей с «Советской» всегда был актуальным: «Это также послужит улучшению условий проживания жильцов. При подсчете компенсации будут учитываться служебные постройки, амбары, даже деньги за посаженные во дворе деревья. Нет намерения выселять отсюда кого-то насильно. Кто пожелает, может получить свои деньги в банке и уйти, а кто не согласен – его не будут выселять из его дома».
Отметим, что группа жителей «Советской» выразили недовольство размером компенсации, которую предлагают им в обмен на снос их домов.
Жителям «Советской» предложили 1500 манатов за каждый квадратный метр.
АПА
banner

Советуем почитать