• вторник, 19 Марта, 11:44
  • Baku Баку 8°C

C 23 по 29 апреля в Азербайджане пройдет Неделя иммунизации - Приказ

19 апреля 2018 | 18:36
C 23 по 29 апреля в Азербайджане пройдет Неделя иммунизации - Приказ
Иммунизация каждого ребенка имеет важное значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Азербайджан с 2007 года присоединился к Неделе иммунизации - глобальной кампании, направленной на обеспечение населения мира необходимыми и доступными по цене вакцинами, и которая с 2006 года проходит в европейском регионе по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Цель Недели иммунизации заключается в информировании населения о важности иммунизации, а также в сокращении уровня детской смертности и в уменьшении тяжелых последствий после прививок.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства здравоохранения, глава ведомства Огтай Ширалиев подписал приказ о проведении в стране «Недели иммунизации». Согласно приказу, во всех городах и районах нашей страны руководителям медицинских учреждений и предприятий министерства поручено с 23 по 29 апреля организовать «Неделю иммунизации».
Во время Недели иммунизации во всех участковых медицинских учреждениях Азербайджана будет проводиться подчищающая иммунизация, согласно Национальному календарю прививок (плановая иммунизация) - вакцинация детей, по каким-либо причинам не получивших полный курс вакцинации или непривитых вообще.
banner

Советуем почитать