• вторник, 19 Марта, 06:17
  • Baku Баку 8°C

Дорожная полиция вводит запрет на въезд в Баку автомобилей из районов

19 апреля 2018 | 11:49
Дорожная полиция вводит запрет на въезд в Баку автомобилей из районов

В связи с проведением очередных соревнований с Гран-при Азербайджана «Формула-1», для обеспечения безопасности на дорогах и уменьшения транспортного потока в Баку с 23 апреля ограничен въезд в столицу грузовых автомобилей и транспортных средств с районной регистрацией, за исключением тех, что имеют специальное разрешение, автомобилей специального назначения, в том числе аварийно-восстановительных и спасательных автомобилей, всех видов транспорта, перевозящих сельскохозяйственную продукцию.
Об этом АПА сказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции Руфат Гулиев.
Р.Гулиев отметил, что это делается в соответствии с протоколом от 2015 года Комиссии по безопасности дорожного движения Кабинета министров.
Зарегистрированные в других регионах республики автомобили могут стать причиной плотности транспорта. Для обеспечения свободного и беспрерывного движения в Баку пешеходов и транспортных средств, Главное управление Государственной дорожной полиции рекомендует желающим посетить столицу жителям районов использовать для въезда в город современные и комфортные автобусы, жители Сумгайыта наряду с автобусами могут также воспользоваться скоростными электропоездами, двигающимися по маршруту Баку-Сумгайыт.
Р.Гулиев также отметил, что для жителей, которые вынуждены приезжать на транспортных средствах, въезд которых ограничен, как и в предыдущие годы, на въездах в город организованы охраняемые бесплатные стоянки со всеми условиями, жители могут оставить там свои автомобили и отправиться до ближайшей станции метро на двигающихся по специальным маршрутам автобусах, а также воспользоваться услугами такси.
banner

Советуем почитать