• пятница, 26 Апреля, 07:06
  • Baku Баку 12°C

Книга «Армянская фальсификация. История, построенная на лжи» представлена общественности

29 марта 2018 | 16:45
Книга «Армянская фальсификация. История, построенная на лжи» представлена общественности
Сегодня, 29 марта в Президентской библиотеке Управления делами Президента Азербайджанской Республики состоялась презентация книги «Армянская фальсификация. История, построенная на лжи». Авторы книги, являющейся новым изданием Центра стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджанской Республики, заведующий отделом Президентской библиотеки, доктор философии по истории Назим Мустафа, ведущий научный сотрудник ЦСИ Араз Гурбанов и исследователь Эльшад Алили.
Научный консультант издания и автор «Предисловия» – заместитель заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики, доктор философии по экономике Арасту Габиббейли.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии директор Президентской библиотеки Маил Ахмедов рассказал о попытках армян присвоить и сфальсифицировать историю Азербайджана и народов региона, образцов их материального и нематериального культурного наследия, а также работе, осуществляемой по борьбе с подобными фактами. Оценив книгу «Армянская фальсификация. История, построенная на лжи» как очередной шаг в этом направлении, М.Ахмедов отметил, что подобные исследования являются весомым ответом армянской фальсификации.
А.Габиббейли отметил, что «хаи», которых сегодня мы называем армянами, являются не этнической единицей, а сообществом отдельных индивидуумов, со временем потерявших этническую самобытность и объединившихся вокруг церкви. Попытки не имеющих этническую самобытность армян присвоить национально-культурные ценности, а также историю различных народов, желание представить себя в качестве древнего народа, исходят именно из этого.
Мероприятие продолжилось выступлениями.
banner

Советуем почитать