• пятница, 26 Апреля, 13:20
  • Baku Баку 23°C

Обезврежена бандитская группировка - в Азербайджане

01 марта 2018 | 13:54
Обезврежена бандитская группировка - в Азербайджане
В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и отдела полиции, задержаны подозреваемые в покушении на жителя города Ширван Тейюба Тагиева Азер Мамедов, Надир Нехмадзаде и житель Сабирабадского района Габиль Фарзалиев.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу МВД, в ходе досмотра с участием понятых у Г.Фарзалиева был обнаружен и изъят пистолет Макарова с пятью патронами в магазине.
Установлено, что оружие принадлежит другому члену группировки - А. Мамедову, который и открыл огонь по Т.Тагиеву.
В ходе расследования было установлено, что А. Мамедов причастен и к другому преступлению: в 2015 году на почве личной неприязни он стрелял из пистолета Макарова в жителя города Ширван Расула Алиева.
По фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК Азербайджана. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
Напомним, на прошлой неделе в Ширване было совершено покушение на 52-летнего Тейюба Тагиева (Тейюб Одесский). Пострадавший имеет богатую криминальную биографию. В начале 1990-х Тагиев проживал в Одессе, где был правой рукой авторитета Рагима Алекперова и крышевал местные рынки. После убийства Алекперова в 2001 году Тагиев вернулся в Азербайджан.
banner

Советуем почитать