• пятница, 26 Апреля, 23:57
  • Baku Баку 22°C

Лишенный шанса на жизнь: родители не захотели, чтобы их недоношенный 370-граммовый младенец выжил (Видео)

25 января 2018 | 16:13
Лишенный шанса на жизнь: родители не захотели, чтобы их недоношенный 370-граммовый младенец выжил (Видео)
В Азербайджане родился 370-граммовый недоношенный младенец.
Как сообщает 1news.az, об этом заявил детский хирург и уролог Агиль Абилов, по словам которого, это был самый маленький недоношенный, которого он видел в жизни.
«Обычно таких младенцев выхаживают в инкубаторе для недоношенных детей, где поддерживаются заданные условия окружающей среды и обеспечивается их защита от инфекций, им подключают искусственное дыхание. Но этот ребенок, несмотря на то, что ему было всего 22 недели, дышал сам, необходимости в искусственном дыхании не было.
К сожалению, его родители не захотели, чтобы малыш выжил. Никто не верил, что он выживет. Но обследование показало, что у ребенка все в порядке, и он сможет выжить, если долгое время проведет в инкубаторе. Это был не вопрос денег. Просто родители не захотели, чтобы он жил.
Я распространил это видео для просвещения родителей. У каждого ребенка есть шанс и надежда на жизнь. Только надо сделать все необходимое для этого. Я хочу сказать родителям, чтобы они не отказывались от недоношенных детей, дали им шанс на жизнь», - заявил доктор Агиль Абилов.

banner

Советуем почитать